National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
Président de l'Assemblée nationale  |   Députés  |   Conseil de l'AN   |   Commissions  |   Groupes parlementaires  |   Personnel  |   Service du budget  |   Législation   |   Actualités  |   Relations extérieures   |   Bibliothèque  |   Espace électeur  |   Liens
 

GROUPES D’AMITIE DE L’ASSEMBLEE NATIONALE DE LA REPUBLIQUE D’ARMENIE

Groupe d՛amitié Arménie-Costa Rica
Nom Prénom Groupes parlementaires
Poghosyan Kristine 
(Chef)
«Mon pas»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Badalyan Lusine 
«Mon pas»
Baghdasaryan Nazeli 
«Mon pas»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Hayrapetyan Mkhitar 
«Mon pas»
Manukyan Davit 
«Arménie prospère»
Minasyan Sarik 
«Arménie lumineuse»


Groupe d՛amitié Arménie-Jordanie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Zohrabyan Naira 
(Chef)
«Arménie prospère»
Gasparyan Tatevik 
«Mon pas»
Gevorgyan Gor 
«Mon pas»
Ghalumyan Vahe 
«Mon pas»
Grigoryan Artur 
«Arménie prospère»
Hakobyan Hrachya 
«Mon pas»
Hayrapetyan Mkhitar 
«Mon pas»
Hovsepyan Sofia 
«Mon pas»
Isayan Shake 
«Arménie prospère»
Kostanyan Anna 
«Arménie lumineuse»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Sarukhanyan Karen 
«Mon pas»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d՛amitié Arménie-Lettonie, la Lituanie, l՛Estonie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Begloian Anush 
(Chef)
«Mon pas»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Babajanyan Arman 
Députés non-inscrits aux groupes parlementaires
Dallakyan Artur 
«Arménie prospère»
Danielyan Hamazasp 
«Mon pas»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Gevorgyan Hayk 
«Mon pas»
Grigoryan Artur 
«Arménie prospère»
Grigoryan Suren 
«Mon pas»
Hambardzumyan Karen 
«Mon pas»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Karapetyan Maria 
«Mon pas»
Khachatryan Arkadi 
«Arménie lumineuse»
Konjoryan Hayk 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Mkrtchyan Narek 
«Mon pas»
Nazaryan Lena 
«Mon pas»
Papoyan Gevorg 
«Mon pas»
Tigranyan Heriknaz 
«Mon pas»
Tsarukyan Artyom 
«Arménie prospère»
Vardanyan Vladimir 
«Mon pas»
Yeghoyan Arman 
«Mon pas»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Allemagne
Nom Prénom Groupes parlementaires
Rubinyan Ruben 
(Chef)
«Mon pas»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Aghababyan Arayik 
«Arménie prospère»
Bagratyan Sergey 
«Arménie prospère»
Bakoyan Rustam 
«Mon pas»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Gevorgyan Qajik 
«Arménie prospère»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Julfalakyan Arsen 
«Mon pas»
Karapetyan Anna 
«Mon pas»
Karapetyan Varazdat 
«Mon pas»
Khachatryan Arkadi 
«Arménie lumineuse»
Kocharyan Andranik 
«Mon pas»
Makunts Lilit 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Nazaryan Lena 
«Mon pas»
Pashinyan Sipan 
«Mon pas»
Poghosyan Karine 
«Arménie prospère»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Stepanyan Tigran 
«Arménie prospère»
Tigranyan Heriknaz 
«Mon pas»
Torosyan Shirak 
«Mon pas»
Tsarukyan Artyom 
«Arménie prospère»
Tunyan Babken 
«Mon pas»
Vardanyan Tsovinar 
«Mon pas»
Vardanyan Vladimir 
«Mon pas»
Yeghiazaryan Armen 
«Arménie lumineuse»
Yeghoyan Arman 
«Mon pas»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»
Zeynalyan Narek 
«Mon pas»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Argentine, Arménie-Uruguay
Nom Prénom Groupes parlementaires
Vardanyan Vladimir 
(Chef)
«Mon pas»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Babayan Harutyun 
«Arménie lumineuse»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Ghukasyan Vardan 
«Arménie prospère»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Mikayelyan Sasun 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»
Vardanyan Vardan 
«Arménie prospère»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Australie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Boshyan Arman 
(Chef)
«Mon pas»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Badalyan Lusine 
«Mon pas»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Kostanyan Anna 
«Arménie lumineuse»
Mikhaylov Arsen 
«Mon pas»
Poghosyan Karine 
«Arménie prospère»
Tandilyan Mane 
«Arménie lumineuse»
Ulikhanyan Tigran 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Autriche
Nom Prénom Groupes parlementaires
Yengibaryan Viktor 
(Chef)
«Mon pas»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Baghdasaryan Gurgen 
«Arménie lumineuse»
Baghdasaryan Nikolay 
«Mon pas»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Ghazaryan Taguhi 
«Mon pas»
Hovsepyan Sofia 
«Mon pas»
Isayan Shake 
«Arménie prospère»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Karapetyan Varazdat 
«Mon pas»
Makunts Lilit 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Samsonyan Ani 
«Arménie lumineuse»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Torosyan Shirak 
«Mon pas»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Bahreïn
Nom Prénom Groupes parlementaires
Marukyan Edmon 
(Chef)
«Arménie lumineuse»
Asatryan Matevos 
«Mon pas»
Atabekyan Vardan 
«Mon pas»
Atomyan Sergey 
«Mon pas»
Grigoryan Artur 
«Arménie prospère»
Hakobyan Vagharshak 
«Mon pas»
Hayrapetyan Tatevik 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Belgique
Nom Prénom Groupes parlementaires
Torosyan Shirak 
(Chef)
«Mon pas»
Abrahamyan Gayane 
«Mon pas»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Enfiajyan Vahe 
«Arménie prospère»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Grigoryan Srbuhi 
«Arménie lumineuse»
Hayrapetyan Mkhitar 
«Mon pas»
Hayrapetyan Tatevik 
«Mon pas»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Isayan Shake 
«Arménie prospère»
Karapetyan Anna 
«Mon pas»
Kostanyan Anna 
«Arménie lumineuse»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Mkrtchyan Koryun 
«Mon pas»
Rubinyan Ruben 
«Mon pas»
Simidyan Hakob 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Simonyan Taron 
«Arménie lumineuse»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»
Vardanyan Tsovinar 
«Mon pas»
Yeghoyan Arman 
«Mon pas»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»
Zeynalyan Narek 
«Mon pas»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Brésil
Nom Prénom Groupes parlementaires
Khachatryan Arkadi 
(Chef)
«Arménie lumineuse»
Baghdasaryan Gurgen 
«Arménie lumineuse»
Baghdasaryan Nikolay 
«Mon pas»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Hakobyan Hrachya 
«Mon pas»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Madatyan Hrant 
«Arménie prospère»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Sargsyan Hayk 
«Mon pas»
Simonyan Alen 
«Mon pas»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Bulgarie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Enfiajyan Vahe 
(Chef)
«Arménie prospère»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Babayan Harutyun 
«Arménie lumineuse»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Ghazaryan Taguhi 
«Mon pas»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Pashinyan Sipan 
«Mon pas»
Petrosyan Artashes 
«Mon pas»
Soghomonyan Soghomon 
«Arménie prospère»
Stepanyan Lilit 
«Mon pas»
Stepanyan Rubik 
«Arménie lumineuse»
Tunyan Babken 
«Mon pas»
Zeynalyan Narek 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Canada
Nom Prénom Groupes parlementaires
Yeghoyan Arman 
(Chef)
«Mon pas»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Aghazaryan Hovik 
«Mon pas»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Badalyan Lusine 
«Mon pas»
Dallakyan Artur 
«Arménie prospère»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Gasparyan Tatevik 
«Mon pas»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Gorgisyan Gevorg 
«Arménie lumineuse»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Konjoryan Hayk 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Sandikov Aleksey 
«Mon pas»
Simidyan Hakob 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Simonyan Taron 
«Arménie lumineuse»
Soghomonyan Soghomon 
«Arménie prospère»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Ulikhanyan Tigran 
«Mon pas»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Chile
Nom Prénom Groupes parlementaires
Melkumyan Mikayel 
(Chef)
«Arménie prospère»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Ghazaryan Taguhi 
«Mon pas»
Khachatryan Armen 
«Mon pas»
Stepanyan Rubik 
«Arménie lumineuse»
Tevonyan Sedrak 
«Mon pas»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»
Ulikhanyan Tigran 
«Mon pas»
Urikhanyan Tigran 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Chine
Nom Prénom Groupes parlementaires
Nazaryan Lena 
(Chef)
«Mon pas»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Dallakyan Artur 
«Arménie prospère»
Davtyan Artur 
«Mon pas»
Grigoryan Suren 
«Mon pas»
Hayrapetyan Janibek 
«Arménie prospère»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Karapetyan Anna 
«Mon pas»
Karapetyan Maria 
«Mon pas»
Khachatryan Arkadi 
«Arménie lumineuse»
Khachatryan Armen 
«Mon pas»
Kocharyan Andranik 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Mkrtchyan Aren 
«Mon pas»
Mkrtchyan Narek 
«Mon pas»
Pambukhchyan Armen 
«Mon pas»
Petrosyan Artashes 
«Mon pas»
Poghosyan Karine 
«Arménie prospère»
Sandikov Aleksey 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Simonyan Taron 
«Arménie lumineuse»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»
Tunyan Babken 
«Mon pas»
Zeynalyan Narek 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Corée (République de la Corée du Sud)
Nom Prénom Groupes parlementaires
Boshyan Arman 
(Chef)
«Mon pas»
Aleksanyan Sargis 
«Arménie lumineuse»
Atomyan Sergey 
«Mon pas»
Avetisyan Aleksandr 
«Mon pas»
Baghdasaryan Gurgen 
«Arménie lumineuse»
Bagratyan Sergey 
«Arménie prospère»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Dallakyan Artur 
«Arménie prospère»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Hayrapetyan Janibek 
«Arménie prospère»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Petrosyan Artashes 
«Mon pas»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Simidyan Hakob 
«Mon pas»
Vardanyan Vladimir 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Croatie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Aghababyan Arayik 
(Chef)
«Arménie prospère»
Andreasyan Edvard 
«Arménie lumineuse»
Asatryan Matevos 
«Mon pas»
Enfiajyan Vahe 
«Arménie prospère»
Ghazaryan Taguhi 
«Mon pas»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Julfalakyan Arsen 
«Mon pas»
Khandanyan Sargis 
«Mon pas»
Konjoryan Hayk 
«Mon pas»
Yeghoyan Arman 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Cuba
Nom Prénom Groupes parlementaires
Babajanyan Arman 
(Chef)
Députés non-inscrits aux groupes parlementaires
Atabekyan Vardan 
«Mon pas»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Gasparyan Tatevik 
«Mon pas»
Hakobyan Yerjanik 
«Mon pas»
Julfalakyan Arsen 
«Mon pas»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Karapetyan Maria 
«Mon pas»
Madatyan Hrant 
«Arménie prospère»
Simidyan Hakob 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Tsarukyan Artyom 
«Arménie prospère»
Vardanyan Vladimir 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Egypte
Nom Prénom Groupes parlementaires
Zohrabyan Naira 
(Chef)
«Arménie prospère»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Bakoyan Rustam 
«Mon pas»
Gabrielyan Sisak 
«Mon pas»
Gasparyan Tatevik 
«Mon pas»
Gorgisyan Gevorg 
«Arménie lumineuse»
Hakobyan Vagharshak 
«Mon pas»
Hayrapetyan Mkhitar 
«Mon pas»
Minasyan Sarik 
«Arménie lumineuse»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Torosyan Shirak 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Emirats Arabes Unis
Nom Prénom Groupes parlementaires
Zeynalyan Narek 
(Chef)
«Mon pas»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Gevorgyan Gor 
«Mon pas»
Gevorgyan Qajik 
«Arménie prospère»
Grigoryan Artur 
«Arménie prospère»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Hayrapetyan Janibek 
«Arménie prospère»
Karapetyan Tigran 
«Mon pas»
Kostanyan Anna 
«Arménie lumineuse»
Madatyan Hrant 
«Arménie prospère»
Movsisyan Sergey 
«Mon pas»
Pashinyan Sipan 
«Mon pas»
Petrosyan Artashes 
«Mon pas»
Sargsyan Hayk 
«Mon pas»
Simonyan Taron 
«Arménie lumineuse»
Torosyan Shirak 
«Mon pas»
Ulikhanyan Tigran 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Espagne
Nom Prénom Groupes parlementaires
Avetisyan Sos 
(Chef)
«Mon pas»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Aleksanyan Sargis 
«Arménie lumineuse»
Avetisyan Aleksandr 
«Mon pas»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Gasparyan Tatevik 
«Mon pas»
Ghukasyan Vardan 
«Arménie prospère»
Grigoryan Srbuhi 
«Arménie lumineuse»
Grigoryan Suren 
«Mon pas»
Hayrapetyan Janibek 
«Arménie prospère»
Hayrapetyan Mkhitar 
«Mon pas»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Manukyan Davit 
«Arménie prospère»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Mkrtchyan Koryun 
«Mon pas»
Movsisyan Sergey 
«Mon pas»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Simonyan Alen 
«Mon pas»
Soghomonyan Soghomon 
«Arménie prospère»
Stepanyan Lilit 
«Mon pas»
Tevonyan Sedrak 
«Mon pas»
Torosyan Shirak 
«Mon pas»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»
Vardanyan Vladimir 
«Mon pas»
Yeghiazaryan Armen 
«Arménie lumineuse»
Zeynalyan Narek 
«Mon pas»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Finlande, Norvège
Nom Prénom Groupes parlementaires
Gorgisyan Gevorg 
(Chef)
«Arménie lumineuse»
Abrahamyan Gayane 
«Mon pas»
Babayan Harutyun 
«Arménie lumineuse»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Dallakyan Artur 
«Arménie prospère»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Khandanyan Sargis 
«Mon pas»
Mikhaylov Arsen 
«Mon pas»
Mkrtchyan Narek 
«Mon pas»
Nazaryan Lena 
«Mon pas»
Soghomonyan Soghomon 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-France
Nom Prénom Groupes parlementaires
Vardanyan Vladimir 
(Chef)
«Mon pas»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Abrahamyan Gayane 
«Mon pas»
Aleksanyan Sargis 
«Arménie lumineuse»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Atomyan Sergey 
«Mon pas»
Avetisyan Aleksandr 
«Mon pas»
Babajanyan Arman 
Députés non-inscrits aux groupes parlementaires
Bakoyan Rustam 
«Mon pas»
Boshyan Arman 
«Mon pas»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Enfiajyan Vahe 
«Arménie prospère»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Grigoryan Srbuhi 
«Arménie lumineuse»
Hakobyan Hrachya 
«Mon pas»
Hakobyan Vagharshak 
«Mon pas»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Isayan Shake 
«Arménie prospère»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Karapetyan Anna 
«Mon pas»
Khachatryan Armen 
«Mon pas»
Khandanyan Sargis 
«Mon pas»
Makunts Lilit 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Manukyan Davit 
«Arménie prospère»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Mkrtchyan Koryun 
«Mon pas»
Rubinyan Ruben 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Simonyan Taron 
«Arménie lumineuse»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Tunyan Babken 
«Mon pas»
Yeghoyan Arman 
«Mon pas»
Zeynalyan Narek 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Géorgie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Nazaryan Lena 
(Chef)
«Mon pas»
Davtyan Artur 
«Mon pas»
Gevorgyan Hayk 
«Mon pas»
Ghukasyan Vardan 
«Arménie prospère»
Hayrapetyan Mkhitar 
«Mon pas»
Karapetyan Anna 
«Mon pas»
Khachatryan Arkadi 
«Arménie lumineuse»
Khachatryan Armen 
«Mon pas»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Pambukhchyan Armen 
«Mon pas»
Pashinyan Sipan 
«Mon pas»
Petrosyan Gevorg 
«Arménie prospère»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Rubinyan Ruben 
«Mon pas»
Simidyan Hakob 
«Mon pas»
Tandilyan Mane 
«Arménie lumineuse»
Tevosyan Vahagn 
«Mon pas»
Tunyan Babken 
«Mon pas»
Vardanyan Vardan 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Grèce
Nom Prénom Groupes parlementaires
Hayrapetyan Mkhitar 
(Chef)
«Mon pas»
Badalyan Lusine 
«Mon pas»
Dallakyan Artur 
«Arménie prospère»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Enfiajyan Vahe 
«Arménie prospère»
Gabrielyan Sisak 
«Mon pas»
Grigoryan Artur 
«Arménie prospère»
Grigoryan Srbuhi 
«Arménie lumineuse»
Hakobyan Hrachya 
«Mon pas»
Hakobyan Yerjanik 
«Mon pas»
Hayrapetyan Tatevik 
«Mon pas»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Hovhannisyan Vahe 
«Mon pas»
Julfalakyan Arsen 
«Mon pas»
Karapetyan Anna 
«Mon pas»
Khachatryan Arkadi 
«Arménie lumineuse»
Khandanyan Sargis 
«Mon pas»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Nazaryan Lena 
«Mon pas»
Pambukhchyan Armen 
«Mon pas»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Simonyan Taron 
«Arménie lumineuse»
Tigranyan Heriknaz 
«Mon pas»
Vardanyan Vladimir 
«Mon pas»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Inde
Nom Prénom Groupes parlementaires
Hovhannisyan Hovhannes 
(Chef)
«Mon pas»
Asatryan Matevos 
«Mon pas»
Badalyan Lusine 
«Mon pas»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Gevorgyan Hayk 
«Mon pas»
Ghazaryan Taguhi 
«Mon pas»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Khachatryan Arkadi 
«Arménie lumineuse»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Movsisyan Sergey 
«Mon pas»
Tevosyan Vahagn 
«Mon pas»
Tigranyan Heriknaz 
«Mon pas»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Torosyan Shirak 
«Mon pas»
Yeghiazaryan Armen 
«Arménie lumineuse»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Indonésie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Yeghiazaryan Armen 
(Chef)
«Arménie lumineuse»
Baghdasaryan Nikolay 
«Mon pas»
Davtyan Artur 
«Mon pas»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Gevorgyan Qajik 
«Arménie prospère»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Mkrtchyan Narek 
«Mon pas»
Simonyan Alen 
«Mon pas»
Stepanyan Tigran 
«Arménie prospère»
Vardanyan Tsovinar 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Irak
Nom Prénom Groupes parlementaires
Hovhannisyan Hovhannes 
(Chef)
«Mon pas»
Aghababyan Arayik 
«Arménie prospère»
Aleksanyan Sargis 
«Arménie lumineuse»
Baghdasaryan Nazeli 
«Mon pas»
Bagratyan Sergey 
«Arménie prospère»
Bakoyan Rustam 
«Mon pas»
Gevorgyan Gor 
«Mon pas»
Grigoryan Artur 
«Arménie prospère»
Hasanov Knyaz 
«Mon pas»
Hayrapetyan Tatevik 
«Mon pas»
Hovsepyan Sofia 
«Mon pas»
Mikhaylov Arsen 
«Mon pas»
Minasyan Sarik 
«Arménie lumineuse»
Sargsyan Hayk 
«Mon pas»
Torosyan Shirak 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Iran
Nom Prénom Groupes parlementaires
Karapetyan Varazdat 
(Chef)
«Mon pas»
Babajanyan Arman 
Députés non-inscrits aux groupes parlementaires
Bakoyan Rustam 
«Mon pas»
Enfiajyan Vahe 
«Arménie prospère»
Gevorgyan Hayk 
«Mon pas»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Hakobyan Vagharshak 
«Mon pas»
Hayrapetyan Tatevik 
«Mon pas»
Isayan Shake 
«Arménie prospère»
Karapetyan Tigran 
«Mon pas»
Khandanyan Sargis 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Mekhakyan Argishti 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Pambukhchyan Armen 
«Mon pas»
Pashinyan Sipan 
«Mon pas»
Petrosyan Gevorg 
«Arménie prospère»
Rubinyan Ruben 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Stepanyan Lilit 
«Mon pas»
Tandilyan Mane 
«Arménie lumineuse»
Tunyan Babken 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Irlande
Nom Prénom Groupes parlementaires
Simonyan Taron 
(Chef)
«Arménie lumineuse»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Gabrielyan Sisak 
«Mon pas»
Gasparyan Tatevik 
«Mon pas»
Gorgisyan Gevorg 
«Arménie lumineuse»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Khandanyan Sargis 
«Mon pas»
Manukyan Davit 
«Arménie prospère»
Ulikhanyan Tigran 
«Mon pas»
Zeynalyan Narek 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Islande
Nom Prénom Groupes parlementaires
Melkumyan Mikayel 
(Chef)
«Arménie prospère»
Avetisyan Aleksandr 
«Mon pas»
Ayvazyan Hrant 
«Arménie lumineuse»
Babayan Eduard 
«Arménie prospère»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Grigoryan Srbuhi 
«Arménie lumineuse»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Karapetyan Maria 
«Mon pas»
Mkrtchyan Narek 
«Mon pas»
Yeghoyan Arman 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Israël
Nom Prénom Groupes parlementaires
Simonyan Alen 
(Chef)
«Mon pas»
Abrahamyan Gayane 
«Mon pas»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Boshyan Arman 
«Mon pas»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Gorgisyan Gevorg 
«Arménie lumineuse»
Grigoryan Artur 
«Arménie prospère»
Hovakimyan Vahagn 
«Mon pas»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Karapetyan Maria 
«Mon pas»
Khachatryan Arkadi 
«Arménie lumineuse»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Movsisyan Sergey 
«Mon pas»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Vardanyan Vardan 
«Arménie prospère»
Yeghiazaryan Armen 
«Arménie lumineuse»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Italie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Karapetyan Maria 
(Chef)
«Mon pas»
Aghababyan Arayik 
«Arménie prospère»
Asatryan Matevos 
«Mon pas»
Badalyan Lusine 
«Mon pas»
Baghdasaryan Nikolay 
«Mon pas»
Danielyan Hamazasp 
«Mon pas»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Ghazaryan Taguhi 
«Mon pas»
Ghukasyan Vardan 
«Arménie prospère»
Gorgisyan Gevorg 
«Arménie lumineuse»
Grigoryan Artur 
«Arménie prospère»
Hakobyan Hrachya 
«Mon pas»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Madatyan Hrant 
«Arménie prospère»
Manukyan Davit 
«Arménie prospère»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Mekhakyan Argishti 
«Mon pas»
Nazaryan Lena 
«Mon pas»
Papoyan Gevorg 
«Mon pas»
Petrosyan Artashes 
«Mon pas»
Poghosyan Karine 
«Arménie prospère»
Sarukhanyan Karen 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Simonyan Taron 
«Arménie lumineuse»
Stepanyan Lilit 
«Mon pas»
Tigranyan Heriknaz 
«Mon pas»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»
Tunyan Babken 
«Mon pas»
Vardanyan Tsovinar 
«Mon pas»
Vardanyan Vladimir 
«Mon pas»
Yeghiazaryan Armen 
«Arménie lumineuse»
Yeghoyan Arman 
«Mon pas»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Japon
Nom Prénom Groupes parlementaires
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Aghazaryan Hovik 
«Mon pas»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Badalyan Lusine 
«Mon pas»
Baghdasaryan Nazeli 
«Mon pas»
Davtyan Artur 
«Mon pas»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Gevorgyan Qajik 
«Arménie prospère»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Gorgisyan Gevorg 
«Arménie lumineuse»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Grigoryan Srbuhi 
«Arménie lumineuse»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Karapetyan Tigran 
«Mon pas»
Karapetyan Varazdat 
«Mon pas»
Kocharyan Andranik 
«Mon pas»
Madatyan Hrant 
«Arménie prospère»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Manukyan Davit 
«Arménie prospère»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Nazaryan Lena 
«Mon pas»
Petrosyan Artashes 
«Mon pas»
Samsonyan Ani 
«Arménie lumineuse»
Sandikov Aleksey 
«Mon pas»
Soghomonyan Soghomon 
«Arménie prospère»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Tunyan Babken 
«Mon pas»
Vardanyan Tsovinar 
«Mon pas»
Yeghiazaryan Armen 
«Arménie lumineuse»


Groupe d’amitié Arménie-Kazakhstan
Nom Prénom Groupes parlementaires
Hakobyan Vagharshak 
(Chef)
«Mon pas»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Andreasyan Edvard 
«Arménie lumineuse»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Gevorgyan Gor 
«Mon pas»
Hovakimyan Vahagn 
«Mon pas»
Hovhannisyan Vahe 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Mkrtchyan Narek 
«Mon pas»
Pambukhchyan Armen 
«Mon pas»
Stepanyan Rubik 
«Arménie lumineuse»
Tevosyan Vahagn 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Koweït
Nom Prénom Groupes parlementaires
Gevorgyan Gor 
(Chef)
«Mon pas»
Badalyan Lusine 
«Mon pas»
Baghdasaryan Gurgen 
«Arménie lumineuse»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Grigoryan Artur 
«Arménie prospère»
Hakobyan Vagharshak 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Mkrtchyan Narek 
«Mon pas»
Simidyan Hakob 
«Mon pas»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Kyrgyzstan
Nom Prénom Groupes parlementaires
Melkumyan Mikayel 
(Chef)
«Arménie prospère»
Babayan Eduard 
«Arménie prospère»
Hakobyan Vagharshak 
«Mon pas»
Hovhannisyan Vahe 
«Mon pas»
Khachatryan Aram 
«Mon pas»
Mikayelyan Sasun 
«Mon pas»
Minasyan Sarik 
«Arménie lumineuse»
Pambukhchyan Armen 
«Mon pas»
Soghomonyan Yeghishe 
«Mon pas»
Tevosyan Vahagn 
«Mon pas»
Torosyan Shirak 
«Mon pas»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Liban
Nom Prénom Groupes parlementaires
Hakobyan Hrachya 
(Chef)
«Mon pas»
Andreasyan Edvard 
«Arménie lumineuse»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Boshyan Arman 
«Mon pas»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Enfiajyan Vahe 
«Arménie prospère»
Ghalumyan Vahe 
«Mon pas»
Simonyan Alen 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Soghomonyan Yeghishe 
«Mon pas»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Torosyan Shirak 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Luxembourg
Nom Prénom Groupes parlementaires
Marukyan Edmon 
(Chef)
«Arménie lumineuse»
Baghdasaryan Nazeli 
«Mon pas»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Hayrapetyan Tatevik 
«Mon pas»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Karapetyan Varazdat 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Mkrtchyan Koryun 
«Mon pas»
Stepanyan Tigran 
«Arménie prospère»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Malte
Nom Prénom Groupes parlementaires
Simonyan Karen 
(Chef)
«Arménie lumineuse»
Aghazaryan Hovik 
«Mon pas»
Badalyan Lusine 
«Mon pas»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Gevorgyan Qajik 
«Arménie prospère»
Grigoryan Vardevan 
«Arménie prospère»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Khachatryan Aram 
«Mon pas»
Kostanyan Anna 
«Arménie lumineuse»
Mkrtchyan Narek 
«Mon pas»
Simonyan Alen 
«Mon pas»
Stepanyan Tigran 
«Arménie prospère»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»
Vardanyan Vladimir 
«Mon pas»
Zeynalyan Narek 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Mexique
Nom Prénom Groupes parlementaires
Arustamyan Nora 
(Chef)
«Arménie prospère»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Ayvazyan Hrant 
«Arménie lumineuse»
Ghazaryan Taguhi 
«Mon pas»
Grigoryan Srbuhi 
«Arménie lumineuse»
Hakobyan Yerjanik 
«Mon pas»
Hovsepyan Sofia 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Pashinyan Sipan 
«Mon pas»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Simonyan Alen 
«Mon pas»
Tevonyan Sedrak 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Moldavie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Pambukhchyan Armen 
(Chef)
«Mon pas»
Andreasyan Edvard 
«Arménie lumineuse»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Enfiajyan Vahe 
«Arménie prospère»
Hovakimyan Vahagn 
«Mon pas»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Khachatryan Armen 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Samsonyan Ani 
«Arménie lumineuse»
Soghomonyan Yeghishe 
«Mon pas»
Tevosyan Vahagn 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Mongolie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Melkumyan Mikayel 
(Chef)
«Arménie prospère»
Asatryan Matevos 
«Mon pas»
Ghazaryan Taguhi 
«Mon pas»
Grigoryan Vardevan 
«Arménie prospère»
Hakobyan Vagharshak 
«Mon pas»
Mikhaylov Arsen 
«Mon pas»
Minasyan Sarik 
«Arménie lumineuse»
Pambukhchyan Armen 
«Mon pas»
Sandikov Aleksey 
«Mon pas»
Stepanyan Lilit 
«Mon pas»
Stepanyan Rubik 
«Arménie lumineuse»
Stepanyan Tigran 
«Arménie prospère»
Tevonyan Sedrak 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Philippines
Nom Prénom Groupes parlementaires
Soghomonyan Soghomon 
(Chef)
«Arménie prospère»
Boshyan Arman 
«Mon pas»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Hambardzumyan Karen 
«Mon pas»
Sargsyan Hayk 
«Mon pas»
Simonyan Alen 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Soghomonyan Yeghishe 
«Mon pas»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Pologne
Nom Prénom Groupes parlementaires
Rubinyan Ruben 
(Chef)
«Mon pas»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Babajanyan Arman 
Députés non-inscrits aux groupes parlementaires
Begloian Anush 
«Mon pas»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Hakobyan Yerjanik 
«Mon pas»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Khandanyan Sargis 
«Mon pas»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Mkrtchyan Narek 
«Mon pas»
Nazaryan Lena 
«Mon pas»
Poghosyan Karine 
«Arménie prospère»
Stepanyan Tigran 
«Arménie prospère»
Tevosyan Vahagn 
«Mon pas»
Yeghoyan Arman 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Portugal
Nom Prénom Groupes parlementaires
Julfalakyan Arsen 
(Chef)
«Mon pas»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Babayan Harutyun 
«Arménie lumineuse»
Danielyan Hamazasp 
«Mon pas»
Gevorgyan Qajik 
«Arménie prospère»
Hayrapetyan Janibek 
«Arménie prospère»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Kostanyan Anna 
«Arménie lumineuse»
Mkrtchyan Aren 
«Mon pas»
Stepanyan Lilit 
«Mon pas»
Urikhanyan Tigran 
«Arménie prospère»
Zeynalyan Narek 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-République Tchèque
Nom Prénom Groupes parlementaires
Abrahamyan Gayane 
(Chef)
«Mon pas»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Babayan Harutyun 
«Arménie lumineuse»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Gevorgyan Gor 
«Mon pas»
Grigoryan Srbuhi 
«Arménie lumineuse»
Grigoryan Suren 
«Mon pas»
Hakobyan Hrachya 
«Mon pas»
Hovakimyan Vahagn 
«Mon pas»
Isayan Shake 
«Arménie prospère»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Mekhakyan Argishti 
«Mon pas»
Mkrtchyan Aren 
«Mon pas»
Mkrtchyan Koryun 
«Mon pas»
Sarukhanyan Karen 
«Mon pas»
Simonyan Taron 
«Arménie lumineuse»
Soghomonyan Yeghishe 
«Mon pas»
Stepanyan Tigran 
«Arménie prospère»
Tigranyan Heriknaz 
«Mon pas»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Tsarukyan Artyom 
«Arménie prospère»
Yeghoyan Arman 
«Mon pas»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Roumanie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Begloian Anush 
(Chef)
«Mon pas»
Enfiajyan Vahe 
«Arménie prospère»
Konjoryan Hayk 
«Mon pas»
Rubinyan Ruben 
«Mon pas»
Stepanyan Lilit 
«Mon pas»
Stepanyan Rubik 
«Arménie lumineuse»
Urikhanyan Tigran 
«Arménie prospère»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Serbie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Zolyan Mikayel 
(Chef)
«Mon pas»
Danielyan Hamazasp 
«Mon pas»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Karapetyan Maria 
«Mon pas»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Minasyan Sarik 
«Arménie lumineuse»
Rubinyan Ruben 
«Mon pas»
Stepanyan Tigran 
«Arménie prospère»
Urikhanyan Tigran 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Slovaquie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Danielyan Hamazasp 
(Chef)
«Mon pas»
Andreasyan Edvard 
«Arménie lumineuse»
Avetisyan Aleksandr 
«Mon pas»
Ayvazyan Hrant 
«Arménie lumineuse»
Baghdasaryan Nikolay 
«Mon pas»
Ghazaryan Taguhi 
«Mon pas»
Hovakimyan Vahagn 
«Mon pas»
Hovhannisyan Vahe 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Mkrtchyan Aren 
«Mon pas»
Urikhanyan Tigran 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Slovenie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Konjoryan Hayk 
(Chef)
«Mon pas»
Ayvazyan Hrant 
«Arménie lumineuse»
Enfiajyan Vahe 
«Arménie prospère»
Gasparyan Tatevik 
«Mon pas»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Grigoryan Artur 
«Arménie prospère»
Hayrapetyan Tatevik 
«Mon pas»
Hovakimyan Vahagn 
«Mon pas»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Mkrtchyan Aren 
«Mon pas»
Samsonyan Ani 
«Arménie lumineuse»
Simidyan Hakob 
«Mon pas»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Vardanyan Vladimir 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Suède
Nom Prénom Groupes parlementaires
Grigoryan Hripsime 
(Chef)
«Mon pas»
Abrahamyan Gayane 
«Mon pas»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Baghdasaryan Nikolay 
«Mon pas»
Dallakyan Artur 
«Arménie prospère»
Gasparyan Tatevik 
«Mon pas»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Gorgisyan Gevorg 
«Arménie lumineuse»
Igityan Hovhannes 
«Mon pas»
Julfalakyan Arsen 
«Mon pas»
Karapetyan Maria 
«Mon pas»
Makunts Lilit 
«Mon pas»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Mkrtchyan Narek 
«Mon pas»
Nazaryan Lena 
«Mon pas»
Poghosyan Karine 
«Arménie prospère»
Tsarukyan Artyom 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Suisse
Nom Prénom Groupes parlementaires
Yeghoyan Arman 
(Chef)
«Mon pas»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Davoyan Arpine 
«Mon pas»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Gorgisyan Gevorg 
«Arménie lumineuse»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Grigoryan Srbuhi 
«Arménie lumineuse»
Hovsepyan Sofia 
«Mon pas»
Isayan Shake 
«Arménie prospère»
Karapetyan Anna 
«Mon pas»
Karapetyan Varazdat 
«Mon pas»
Khachatryan Armen 
«Mon pas»
Khandanyan Sargis 
«Mon pas»
Makunts Lilit 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Mkrtchyan Koryun 
«Mon pas»
Tandilyan Mane 
«Arménie lumineuse»
Tunyan Babken 
«Mon pas»
Vardanyan Vladimir 
«Mon pas»
Yengibaryan Viktor 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie-Syrie
Nom Prénom Groupes parlementaires
Ulikhanyan Tigran 
(Chef)
«Mon pas»
Aghababyan Arayik 
«Arménie prospère»
Aleksanyan Sargis 
«Arménie lumineuse»
Babajanyan Arman 
Députés non-inscrits aux groupes parlementaires
Bakoyan Rustam 
«Mon pas»
Boshyan Arman 
«Mon pas»
Gevorgyan Hayk 
«Mon pas»
Gevorgyan Qajik 
«Arménie prospère»
Hakobyan Hrachya 
«Mon pas»
Hasanov Knyaz 
«Mon pas»
Hayrapetyan Janibek 
«Arménie prospère»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Stepanyan Lilit 
«Mon pas»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Tadjikistan
Nom Prénom Groupes parlementaires
Enfiajyan Vahe 
(Chef)
«Arménie prospère»
Ayvazyan Hrant 
«Arménie lumineuse»
Babayan Harutyun 
«Arménie lumineuse»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Hakobyan Vagharshak 
«Mon pas»
Hambardzumyan Karen 
«Mon pas»
Hovhannisyan Vahe 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Pambukhchyan Armen 
«Mon pas»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Sandikov Aleksey 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Thaïlande
Nom Prénom Groupes parlementaires
Bagratyan Sergey 
(Chef)
«Arménie prospère»
Baghdasaryan Nazeli 
«Mon pas»
Ghalumyan Vahe 
«Mon pas»
Grigoryan Vardevan 
«Arménie prospère»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Karapetyan Anna 
«Mon pas»
Sargsyan Hayk 
«Mon pas»
Simonyan Alen 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»
Stepanyan Rubik 
«Arménie lumineuse»
Tevonyan Sedrak 
«Mon pas»
Tovmasyan Taguhi 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Turkménistan
Nom Prénom Groupes parlementaires
Karapetyan Varazdat 
(Chef)
«Mon pas»
Atomyan Sergey 
«Mon pas»
Babayan Eduard 
«Arménie prospère»
Baghdasaryan Gurgen 
«Arménie lumineuse»
Hovakimyan Vahagn 
«Mon pas»
Hovhannisyan Vahe 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Pambukhchyan Armen 
«Mon pas»
Soghomonyan Yeghishe 
«Mon pas»
Stepanyan Lilit 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie-Ukraine
Nom Prénom Groupes parlementaires
Igityan Hovhannes 
(Chef)
«Mon pas»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Aghababyan Arayik 
«Arménie prospère»
Baghdasaryan Gurgen 
«Arménie lumineuse»
Baghdasaryan Nazeli 
«Mon pas»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Boshyan Arman 
«Mon pas»
Ghalumyan Vahe 
«Mon pas»
Grigoryan Suren 
«Mon pas»
Hakobyan Hrachya 
«Mon pas»
Manukyan Davit 
«Arménie prospère»
Pambukhchyan Armen 
«Mon pas»
Pashinyan Sipan 
«Mon pas»
Tevosyan Vahagn 
«Mon pas»
Yeghiazaryan Armen 
«Arménie lumineuse»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie–Etats-Unis d’Amérique
Nom Prénom Groupes parlementaires
Makunts Lilit 
(Chef)
«Mon pas»
Abrahamyan Gayane 
«Mon pas»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Avetisyan Aleksandr 
«Mon pas»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Danielyan Hamazasp 
«Mon pas»
Enfiajyan Vahe 
«Arménie prospère»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Hayrapetyan Tatevik 
«Mon pas»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Isayan Shake 
«Arménie prospère»
Julfalakyan Arsen 
«Mon pas»
Julhakyan Arusyak 
«Mon pas»
Karapetyan Anna 
«Mon pas»
Khachatryan Arkadi 
«Arménie lumineuse»
Khandanyan Sargis 
«Mon pas»
Kocharyan Andranik 
«Mon pas»
Konjoryan Hayk 
«Mon pas»
Kostanyan Anna 
«Arménie lumineuse»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Mkrtchyan Koryun 
«Mon pas»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Rubinyan Ruben 
«Mon pas»
Simonyan Taron 
«Arménie lumineuse»
Tigranyan Heriknaz 
«Mon pas»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Tunyan Babken 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»


Groupe d’amitié Arménie–Grande-Bretagne
Nom Prénom Groupes parlementaires
Makunts Lilit 
(Chef)
«Mon pas»
Abovyan Arman 
«Arménie prospère»
Abrahamyan Gayane 
«Mon pas»
Arustamyan Nora 
«Arménie prospère»
Avetisyan Sos 
«Mon pas»
Begloian Anush 
«Mon pas»
Boshyan Arman 
«Mon pas»
Danielyan Hamazasp 
«Mon pas»
Davtyan Artur 
«Mon pas»
Gabrielyan Sisak 
«Mon pas»
Ghazaryan Sona 
«Mon pas»
Grigoryan Hripsime 
«Mon pas»
Hayrapetyan Tatevik 
«Mon pas»
Isayan Shake 
«Arménie prospère»
Khachatryan Arkadi 
«Arménie lumineuse»
Khandanyan Sargis 
«Mon pas»
Kostanyan Anna 
«Arménie lumineuse»
Manukyan Artak 
«Mon pas»
Manukyan Davit 
«Arménie prospère»
Marukyan Edmon 
«Arménie lumineuse»
Poghosyan Kristine 
«Mon pas»
Rubinyan Ruben 
«Mon pas»
Simonyan Taron 
«Arménie lumineuse»
Soghomonyan Yeghishe 
«Mon pas»
Tonoyan Iveta 
«Arménie prospère»
Vardanyan Tsovinar 
«Mon pas»
Yeghoyan Arman 
«Mon pas»
Zeynalyan Narek 
«Mon pas»
Zohrabyan Naira 
«Arménie prospère»
Zolyan Mikayel 
«Mon pas»


Groupe d’amitié Arménie–Viêt-Nam
Nom Prénom Groupes parlementaires
Enfiajyan Vahe 
(Chef)
«Arménie prospère»
Aghazaryan Hovik 
«Mon pas»
Asatryan Matevos 
«Mon pas»
Atomyan Sergey 
«Mon pas»
Ayvazyan Hrant 
«Arménie lumineuse»
Galstyan Meri 
«Mon pas»
Gasparyan Tatevik 
«Mon pas»
Ghalumyan Vahe 
«Mon pas»
Hayrapetyan Janibek 
«Arménie prospère»
Hovhannisyan Hovhannes 
«Mon pas»
Karapetyan Tigran 
«Mon pas»
Melkumyan Mikayel 
«Arménie prospère»
Sarukhanyan Karen 
«Mon pas»
Simonyan Karen 
«Arménie lumineuse»




Président de l'Assemblée nationale  |  Députés|  Conseil de l'AN   |  Commissions  |  Groupes parlementaires  |  Personnel
Législation  |   Actualités  |  Relations extérieures  |  Espace électeur  |  Liens  |  RSS