Մարտի 14-ին Երիտասարդական խորհրդարանը գումարեց հերթական նիստը:
Քննարկվեց երիտխորհրդարանի ԲՀԿ, ՀՅԴ, ՀԱԿ, «ժառանգություն» խմբակցությունների ներկայացուցիչների կողմից ներկայացված «Կուտակային կենսաթոշակների մասին» ՀՀ օրենքում փոփոխություններ կատարելու մասին» օրինագիծը: Օրինագծի համահեղինակ Մակար Եղիազարյանը  (ԲՀԿ)  ներկայացրեց օրինագծի իրավական եւ տնտեսական հիմնավորումները:
Զեկուցողը պատասխանեց երիտխորհրդարանականների հարցերին: Իրենց տեսակետները ներկայացրին շուրջ քսան երիտասարդ խորհրդարանական: Հարցի քննարկումը կշարունակվի հաջորդ նիստում:
Նիստում Երիտասարդական խորհրդարանի անդամները հանդես եկան հայտարարություններով: Երիտասարդական խորհրդարանն ավարտեց աշխատանքը:
Մարտի 14-ին ՀՀ Ազգային ժողովի նախագահ Հովիկ Աբրահամյանն ընդունեց Հայաստանի Հանրապետությունում Չինաստանի Ժողովրդական Հանրապետության արտակարգ եւ լիազոր դեսպան Թիան Չանչունին:Հանդիպման ընթացքում քննարկվեցին երկու երկրների միջպետական, միջխորհրդարանական կապերի զարգացման եւ ընդլայնման հարցեր, երկուստեք նշ...

14 марта Молодежный парламент (МП) созвал очередное заседание.
Обсуждался представленный фракциями ППА, АРФД, АНК, “Наследие” законопроект “О внесении изменений в закон РА “О накопительных пенсиях”. Соавтор проекта закона М.Егиазарян (ППА) представил правовые и экономические обоснования законопроекта.
Докладчик ответил на вопросы членов МП. Свои точки зрения представили около 20 молодых парламентариев. Дебаты по вопросу будут продолжены на следующем заседании.
На заседании члены МП выступили с заявлениями. МП завершило работу.
14 марта Председатель НС О.Абраамян принял руководителя Армянского офиса организации международного сотрудничества Германии (GIZ) Дагмар Бот,  представителей организации.  ...
Председатель НС О.Абраамян принял Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РА Тянь Чанчуня
14 марта Председатель НС О.Абраамян принял Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РА Тянь Чанчуня. В ходе встречи обсуждены вопросы развития и расширения межгосударственных, межпарламентских связей; обоюдно отмечено наличие большого потенциала развития взаимоотношений. Спикер НС подчеркнул не...
14 марта Постоянная комиссия НС по обороне, национальной безопасности и внутренним делам созвала заседание под председательством К.Нагапетяна. Комиссия обсудила вопрос созыва парламентских слушаний и решила провести 11 апреля, в 11.00 часов, слушания на тему “Эффективность средств обеспечения дорожн...