National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Арпине Ашотовна Оганнесян
Заместитель Председателя НС
Родилась 4 декабря 1983 г. в Ереване.

В 2004 году окончила юридический факультет Ереванского государственного университета (ЕГУ), в 2006 г. – магистратуру того же факультета. Юрист.

В 2009 г. окончила аспирантуру юридического факультета ЕГУ. Кандидат юридических наук.

2003-2006гг. – специалист первой категории,2006-2007гг. - ведущий специалист отдела реформ уголовно-исполнительной службы управления судебно-правовых реформ Аппарата Министерства юстиции РА.

2007 г. – преподаватель кафедры гражданского права юридического факультета ЕГУ.

2007-2008гг. - заместитель начальника управления экспертизы правовых актов Аппарата Министерства юстиции РА.

19.05.2008-30.09.2008гг. – помощник руководителя Аппарата Президента РА.

2008-2011гг. - советник Председателя Национального Собрания РА.

06.05.2012-04.09.2015гг. - депутат НС (пропорциональная избирательная система, РПА). Член Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам. Член фракции “Республиканская” (РПА).

04.09. 2015г. назначена, 27.09.2016г. повторно назначена министром юстиции РА. С 2016 г. член Исполнительного органа РПА.

2 апреля 2017 года избрана депутатом НС по общегосударственному избирательному списку РПА.

19 мая 2017 г. избрана заместителем Председателя Национального Собрания Республики Армения.

Награждена Почетной грамотой МПА СНГ, Юбилейной памятной медалью “20 лет СДЕ”, медалью "Мхитар Гош"(2016г.).

Не замужем.


Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS