Օգոստոսի 21-ից սկսվում է լրագրողների հավատարմագրումը Ազգային ժողովում
Հայաստանի Հանրապետության չորրորդ գումարման Ազգային ժողովի ութերորդ նստաշրջանի աշխատանքները լուսաբանող լրագրողների հավատարմագրումը կսկսվի 2010 թվականի օգոստոսի 21-ից :
Հավատարմագրման դիմումները ներկայացնելու վերջնական ժամկետը սեպտեմբերի 11-ն է:
Ազգային ժողովում  լրագրողների հավատարմագրման կարգին համապատասխան  լրագրողին հավատարմագրելու նպատակով լրատվական գործունեություն իրականացնողը գրավոր դիմում է  ԱԺ հասարակայնության եւ տեղեկատվության միջոցների հետ կապերի վարչության պետին, ներկայացնելով`լրատվական գործունեություն իրականացնողի լրիվ անվանումը, իրավական կարգավիճակը, գտնվելու վայրը,  հավատարմագրման ներկայացվող լրագրողի ազգանունը, անունը, երկու լուսանկար (3x4 չափսի),  լրատվական գործունեություն իրականացնողի եւ լրագրողի էլեկտրոնային փոստի հաuցեն, հեռախոuահամարներն ու հեռապատճենների համարները (եթե այդպիuիք առկա են):

С 21 августа начинается аккредитация журналистов в Национальном Собрании
Аккредитация журналистов, освещающих работу восьмой сессии Национального Собрания РА четвертого созыва,  начнется с 21 августа 2010 г.
Последний срок представления заявлений об аккредитации – 11 сентября.
В соответствии с порядком аккредитации журналистов в НС, осуществляющий информационную деятельность для аккредитации журналиста письменно обращается к начальнику   Управления по связям с общественностью и средствами информации НС, представляя: полное наименование (название) осуществляющего информационную деятельность, юридический (правовой) статус, место нахождения, имя и фамилию представляемого к аккредитации журналиста, две фотографии (размером 3х4), электронный адрес, телефоны и факсы (если таковые имеются) осуществляющего информационную деятельность и журналиста.
Представитель осуществляющего информационную деятельность на законодательной базе иностранного государства к предусмотренному для аккредитации заявлению также должен приложить копию удостоверения, выданного Министерством иностранных дел РА для аккредитации журналиста в Республике Армения.