National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Аревик Гамлетовна Петросян

Родилась 9 декабря 1972г. в г. Ленинакане.

В 1994г. с отличием окончила Юридическкий факультет ЕГУ.

1994-1997гг. - аспирантура ЕГУ.

В 1997г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Правовое государство: общая характеристика, принципы организации и направления деятельности”. Присвоена научная степень кандидата юридических наук.

С 1994 года по настоящее время занимается преподавательской деятельностью.

В 2003г.присвоена научная степень доцента юридических наук.

1994-1999гг. - работала в Аппарате Президента РА.

1999-2002гг. - заместитель Министра юстиции РА.

Имеет классное звание государственного советника юстиции третьего класса

15 января 2002 года Указом Президента РА назначена на должность заместителя Председателя Совета гражданской службы РА на 5-летний срок, а 15 января 2007 года – на 6-летний срок.

12 мая 2007 года избрана депутатом НС по пропорциональной избирательной системе от ППА.

12 ноября 2007 года была избрана Заместителем Председателя НС., а 7 октября 2010 года сложила полномочия.

8 декабря 2010 года Указом Президента РА назначена членом Конституционного суда.

Автор трех трудов и более десяти научных статей.

Имеет дочь





Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS