ՀՀ Ազգային ժողովի փոխնախագահ, Հայաստան-Հունաստան պատգամավորական բարեկամության խմբի ղեկավար Էդուարդ Շարմազանովը Հունաստանի Հանրապետության Ազգային պաշտպանության նախարար Պանոս Կամենոսի հրավերով մայիսի 20-22-ն աշխատանքային այցով մեկնել է Աթենք՝ մասնակցելու Պոնտոսի հույների եւ հայերի ցեղասպանությանը նվիրված միջոցառմանը, որտեղ ԱԺ փոխնախագահը հանդես կգա ելույթով:
Մայիսի 20-ին Էդուարդ Շարմազանովը հանդիպում կունենա Հունաստանի խորհրդարանի առաջին փոխխոսնակ Անաստասիոս Կուրակիսի, Հունաստան-Հայաստան պատգամավորական բարեկամության խմբի ղեկավար Էլենի Ստամատակիի եւ խմբի ղեկավարի տեղակալ Անտոնիս Բալոմենակիսի հետ: Մայիսի 22-ին նախատեսվում է Էդուարդ Շարմազանովի հանդիպումը Պանոս Կամենոսի հետ:

20-22 мая вице-спикер НС, руководитель парламентской группы дружбы Армения – Греция Э.Шармазанов по приглашению министра национальной обороны Греческой Республики Паноса Каменоса будет находиться с рабочим визитом в Афинах – для участия в посвященном геноциду понтийских греков и армян мероприятии, на котором выступит с речью.
20 мая вице-спикер НС встретится с первым вице-спикером парламента Греции Анастасиосом Куракисом, руководителем парламентской группы дружбы Греция –Армения Элени Стаматаки и заместителем группы дружбы Антонисом Баломенакисом. 22 мая намечается встреча Э.Шармазанова с Паносом Каменосом.
В рамках визита вице-спикер НС даст интервью греческим СМИ.
20 мая в Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам под председательством Г.Минасяна состоялась очередная встреча рабочей группы по доработке закона РА “О Контрольной палате РА”.Представители рабочей группы обсудили ст.5 и ст.6 действующего закона с целью разработки их для но...