ՀՀ Ազգային ժողովի նախագահ Գալուստ Սահակյանը նոյեմբերի 29-ին Ճարտարապետության ազգային թանգարան-ինստիտուտում ներկա է եղել Կարեն Դեմիրճյանի անվան թանգարանի նախաձեռնած «Ժառանգություն» խորագիրը կրող ցուցահանդեսի բացման արարողությանը: Նշենք, որ ցուցահանդեսը նվիրված է պետական եւ քաղաքական գործիչ, երջանկահիշատակ Կարեն Դեմիրճյանի հիշատակին:
Ցուցահանդեսում ներկայացված են Խորհրդային Հայաստանի 1960-1990թթ. եզակի ու ինքնատիպ կառույցների, 1970-1990-ականների պատմաճարտարապետական վերականգնված հուշարձանների նախագծերը եւ 1975-1990 թթ. անավարտ նախագծեր: Ցուցադրված են նաեւ չիրականացված նախագծեր:

29 ноября Председатель НС Г.Саакян в Национальном музее-институте архитектуры присутствовал на церемонии открытия выставки “Наследие”,  инициированной Музеем им. К.Демирчяна. Выставка посвящена светлой памяти государственного и политического деятеля К.Демирчяна.
На выставке представлены уникальные и самобытные постройки Советской Армении 1960-1990 гг., проекты восстановленных историко-архитектурных памятников 1970-1990-х гг. и незавершенные проекты 1975-1990-х гг. Экспонированы также неосуществленные проекты.
Рабочий визит делегации НС РА во главе с Председателем НС Г.Саакяном в Санкт-Петербург  завершился встречей с местной армянской общиной. 28 ноября спикер парламента посетил армянскую апостольскую церковь, где после зажжения свечей встретился с представителями армянской общины и обсудил множеств...