ՀՀ ԱԺ նախագահ Հովիկ Աբրահամյանի հրավերով երկօրյա պաշտոնական այցով Հայաստանում գտնվող Ռուսաստանի Դաշնության Դաշնային ժողովի Պետական դումայի նախագահ Սերգեյ Նարիշկինը  եւ նրա գլխավորած պատվիրակության անդամները հուլիսի 24-ին ՀՀ ԱԺ փոխնախագահ Էդուարդ Շարմազանովի ուղեկցությամբ  այցելեցին Ծիծեռնակաբերդ եւ ծաղկեպսակ ու ծաղիկներ դրեցին 1915 թվականի Հայոց Մեծ եղեռնի զոհերի հուշարձանին, խոնարհումով ու լռությամբ հարգեցին մեկ ու կես միլիոն անմեղ զոհերի հիշատակը։
Բարձրաստիճան հյուրը եղավ նաեւ Հայոց ցեղասպանության թանգարանում, ծանոթացավ Հայոց Մեծ եղեռնը հավաստող վավերագրերին ու փաստաթղթերին, գրառում կատարեց պատվո հյուրերի հուշամատյանում։ ՌԴ Դաշնային ժողովի Պետական դումայի նախագահը «Հիշողության պուրակ»-ում տնկեց մշտադալար եղեւնի։
Ազգային ժողովի նախագահ Հովիկ Աբրահամյանը եւ պաշտոնական այցով Հայաստան  ժամանած ՌԴ  Դաշնային ժողովի Պետական դումայի նախագահ Սերգեյ Նարիշկինը  հուլիսի 24-ին Ազգային ժողովում հանդես եկան համատեղ ճեպազրույցով: Ամփոփելով այցի արդյունքները՝ Հովիկ Աբրահամյանը նշեց, որ քննարկվել են երկկողմ հա...

24 июля находящиеся в Армении по приглашению Председателя НС РА Овика Абраамяна с двухдневным официальным визитом Председатель Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин и члены возглавляемой им делегации в сопровождении вице-спикера НС Эдуарда Шармазанова посетили Цицернакаберд, где возложили венок и цветы к мемориалу Геноцида армян 1915 года, почтили минутой молчания память полутора миллионов безвинных жертв.
Высокие гости побывали также в Музее Геноцида армян, ознакомились с его экспозицией, внесли запись в Книгу почетных гостей.
Председатель Государственной Думы ФС РФ посадил на Аллее памяти вечнозеленую ель.
Официальный визит в Армению Председателя Государственной Думы ФС РФ Сергея Нарышкина
24 июля Председатель НС РА Овик Абраамян принял прибывшего в Армению с официальным визитом Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергея Нарышкина. После краткой личной беседы встреча была продолжена в расширенном составе, с участием представителей структур российского и армянско...
24 июля Председатель НС Овик Абраамян и прибывший в Армению с официальным визитом Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин выступили на совместном брифинге.Обобщая итоги визита, Председатель НС О.Абраамян отметил, что обсуждено множество вопросов двусторонних отноше...
Председатель Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин награжден Золотой медалью НАН РА
24 июля Председатель Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин и члены возглавляемой им делегации встретились в зале заседаний Президиума НАН РА с членами Президиума НАН РА, руководителями научных организаций, представителями научной общественности. В своем выступлении С.Нарышкин, в частности, обра...