National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
Armenian Russian English French
Архив
18.02.2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
 
12.09.2024
А.Акопян – о цели и важности конференции на брифинге с представителями СМИ
1 / 2

В Ереване проходит 10-я Глобальная конференция молодых парламентариев Межпарламентского союза (МПС).

В рамках мероприятия член делегации РА в структуре, член Совета Конференции молодых парламентариев МПС А.Акопян провела брифинг для представителей СМИ.

Депутат выразила уверенность, что форум создает широкие возможности для тесного общения с международными партнерами и обмена опытом. Она отметила широкие рамки конференции – помимо парламентской структуры, в нее включены представители правительства, гражданского общества, бенефициары сферы.

Затронув тему вовлеченности молодежи в систему государственного управления страны, представитель армянской делегации заверила, что после революции 2018 года представительство молодежи как в парламенте, так и в исполнительной власти расширилось.

А.Акопян, обратившись к цели конференции, прежде всего коснулась происходящих в мире кризисов, негативно влияющих на молодежь, в частности в реализации их права на труд и образование. Цель конференции – расширить независимо от обстоятельств возможности молодых людей.

Депутат убеждена, что мероприятие также является хорошей возможностью поговорить о проблемах Армении. В этом контексте представитель армянской делегации отметила, что поднимет вопрос о нарушенных правах молодежи, насильственно перемещенной из Нагорного Карабаха, представит пути решения по урегулированию проблем.




Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи   |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS
|   azdararir.am