Առողջապահության հարցերի ու Աշխատանքի եւ սոցիալական հարցերի մշտական հանձնաժողովները սեպտեմբերի 28-ին համատեղ հանդիպում-քննարկում են ունեցել Առողջապահական եւ աշխատանքի տեսչական մարմնի ղեկավար Հակոբ Ավագյանի եւ տեսչական մարմնի կենտրոնական ապարատի ոլորտային վարչությունների ղեկավարների մասնակցությամբ:
Հանդիպման ընթացքում տեսչական մարմնի ղեկավարը ներկայացրել է տեղեկատվություն ընթացիկ տարվա գործունեության վերաբերյալ, ինչպես նաեւ անդրադարձել է 2020-2022 թթ. կատարված աշխատանքներին: Մասնակիցները հատկապես կարեւորել են տեսչական գործառույթների համար անհրաժեշտ իրավական հիմքերի ապահովումը եւ դրան միտված առկա օրենսդրական նախաձեռնությունները:
Տեսչական մարմնի հետ հանձնաժողովների համագործակցության շրջանակում աշխատանքային ձեւաչափով հանդիպումները լինելու են պարբերական:

28 сентября постоянные комиссии НС по вопросам здравоохранения и по труду и социальным вопросам провели совместное заседание-обсуждение с участием начальника Инспекционного органа здравоохранения и труда А.Авагяна и руководителей отраслевых управлений центрального аппарата инспекции.
В ходе встречи руководитель инспекционного органа представил информацию о деятельности в текущем году, а также коснулся выполненной работы в 2020-2022 гг. Участники особо подчеркнули обеспечение необходимых правовых основ инспекционных функций и направленные на это существующие законодательные инициативы.
В рамках взаимодействия комиссий с инспекционным органом встречи в рабочем формате будут носить регулярный характер.
Принятие новых положений в законе “О публичной службе” и смежных законах обусловлено необходимостью совершенствования существующих законодательных решений относительно конфликта интересов лиц, занимающих публичные должности, и публичных служащих, несовместимости требований и института подарков, а та...