19 հարց՝ մարտի 2-ի նիստերի օրակարգի նախագծում
ՀՀ ԱԺ նախագահ Արարատ Միրզոյանի նախագահությամբ մարտի 1-ին տեղի ունեցավ ՀՀ ԱԺ խորհրդի հերթական նիստը: Քննարկվեցին եւ հաստատվեցին Ազգային ժողովի յոթերորդ գումարման վեցերորդ նստաշրջանի օրակարգում լրացումներ կատարելու մասին եւ մարտի 2-ին գումարվող հերթական նիստերի օրակարգի նախագծերը, սահմանվեցին նաեւ հեր...
Մարտի 2-ին՝ ժամը 11:30-ին, ԱԺ 334 դահլիճում կկայանա ԵԱՀԿ ԽՎ-ում ՀՀ ԱԺ պատվիրակության մամուլի ասուլիսը, որի ընթացքում մանրամասներ կներկայացվեն ԵԱՀԿ  խորհրդարանական վեհաժողովի առցանց ձմեռային նստաշրջանի աշխատանքների վերաբերյալ: ...
Ադրբեջանի քաղաքականությունը դատապարտող նախագծի քննարկում
«Ադրբեջանի վերահսկողության ներքո գտնվող ռազմագերիների եւ գերեվարված քաղաքացիական անձանց, այդ թվում` կանանց հայրենադարձմանը խոչընդոտելու Ադրբեջանի քաղաքականությունը դատապարտելու վերաբերյալ» ԱԺ պատգամավորներ Թագուհի Թովմասյանի, Աննա Գրիգորյանի եւ Վարդան Աթաբեկյանի հեղինակած ԱԺ հայտարարության նախագիծը ...
«Այսօր գարուն է:   Գոռ Քլոյանը, Դավիթ Պետրոսյանը, Արմեն Ֆարմանյանը, Տիգրան Խաչատրյանը, Հովհաննես Հովհաննիսյանը, Գրիգոր Գեւորգյանը, Սամվել Հարությունյանը, Զաքար Հովհաննիսյանը, ոստիկաններ Համլետ Թադեւոսյանը եւ Տիգրան Աբգարյանը 13 տարի առաջ մարտի 1-ին երազում էին ապրել ազատ, ժողովրդավարա...
Արտաքին հարաբերությունների մշտական հանձնաժողովի՝ ժամը 12:00-ին նախատեսված արտահերթ նիստի ուղիղ հեռարձակումը՝ կից հղմամբ:   ...

Намечается переход от модели определения инвалидности к оценке функциональности
27-28 февраля Постоянная комиссия НС по здравоохранению и социальным вопросам в рамках программы «Новая Армения – современный парламент» Программы развития ООН провела рабочее обсуждение с представителями Министерства труда и социальных вопросов РА.
Обсужден пакет законопроектов «О правах инвалидов», «Об оценке функциональных возможностей личности», о внесении изменений и дополнений в Кодекс РА об административных правонарушениях, Кодекс административного  судопроизводства РА. Предлагается ряд ключевых изменений. В частности, планируется перейти от модели определения инвалидности к модели оценки функциональности. Возможно будет проводить комплексную оценку потребностей человека, а также рассматривать инвалидность по степени ограничения функциональных возможностей человека – с учетом воздействия факторов окружающей среды на его деятельность.
В проекте повестки дня заседаний 2 марта 19 вопросов
1 марта состоялось очередное заседание Совета НС РА, которое вел Председатель НС РА А.Мирзоян.Обсуждены и утверждены проект о внесении дополнений в повестку дня шестой сессии НС седьмого созыва и проект повестки дня созываемых 2 марта очередных заседаний; определены также последовательность и продол...
Дебаты по проекту, осуждающему политику Азербайджана
1 марта в Постоянной комиссии НС по внешним связям обсуждался проект Заявления НС «Об осуждении политики Азербайджана по воспрепятствованию репатриации находящихся под контролем Азербайджана военнопленных и пленных гражданских лиц, в том числе женщин», предложенный депутатами НС Т.Товмасян, А.Григор...
«Сегодня весна.1 марта 13 лет назад Гор Клоян, Давид Петросян, Армен Фарманян, Тигран Хачатрян, Ованес Ованнисян, Григор Геворгян, Самвел Арутюнян, Закар Оганесян, полицейские Гамлет Тадевосян и Тигран Абгарян мечтали жить в свободной, демократической и счастливой Армении. В результате применения во...