Print
Егине Вачеевна Бишарян
Округ
Дата рождения
05.01.1961
Партия
''Страна Законности''
Фракция
07.06.2007 - 15.05.2008
Фракция "Страна законности"   (Секретарь)
15.05.2008
Фракция "Страна законности"  (руководитель)
Комиссии
Членство
Эл. почта

Родилась 5 января 1961г. в г. Ереване.

В 1991г. окончила Кироваканский государственный педагогический институт. Учительница армянского языка и литературы. Кандидат педагогических наук.

1978-1988гг. - рабочая, мастер на Ереванском электроаппаратном заводе.

С 1994г. – учительница армянского языка и литературы в Ереванской средней школе N 191.

2003-2007гг. - депутат НС (пропорциональная изби­рательная система, партия “Оринац Еркир”) ("Страна Законности"). Член Постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры и молодежи НС. Секретарь фракции “Ори­нац Еркир”. Член партии “Оринац Еркир”.

Действительный член Международной Академии Наук о природе и обществе. Академик.

12 мая 2007 года избрана депутатом НС по пропорциональной избирательной системе от партии "Оринац Еркир" ("Страна Законности") .

Замужем, имеет двоих детей.