Print
Арменуи Степановна Кюрегян
Порядковый номер
Дата рождения
26.08.1963
Партия
Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Фракция
Комиссия
Членство
Эл. почта

Родилась 26 августа 1963 года в Ванадзоре.

В 1984 г. окончила факультет прикладной математики ЕГУ. Математик. В 1988 г. окончила  аспирантуру вычислительного центра НАН РА. Кандидат физико-математических наук, доцент.

1988–1992гг. - научный сотрудник вычислительного центра НАН РА, с 1992 года - доцент кафедры информатики, экономико-математических методов и моделирования Ванадзорского государственного педагогического института (ныне Ванадзорский государственный университет).

1993-2000гг. – заведующая отделом пособий Ванадзорского территориального отдела Государственной службы социального обеспечения РА. 2016-2017гг. – член муниципального Совета Ванадзора.

С 1997 года – секретарь, затем заместитель председателя, председатель Ванадзорского филиала Ассоциации женщин с университетским образованием.

2004-2017гг. – руководитель Высшей школы лидерства женщин при Ассоциации,

2005-2017гг. – руководитель Лорийских областных центров гражданских инициатив.

С 2006 года - член АРФД.

2017-2019гг.- депутат НС (АРФД). 24.05.2017-20.06.2017гг. - член Постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта, 20.06.2017-15.05.2018гг. - член Постоянной комиссии НС по здравоохранению и социальным вопросам, 31.05.2018-14.01.2019гг. - заместитель председателя Постоянной комиссии НС по здравоохранению и социальным вопросам. 18.05.2017-04.05.2018гг. - член фракции «Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн», 04.05.2018-14.01.2019 - секретарь фракции «Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн».

20 июня 2021 г. избрана депутатом НС по общегосударственному избирательному списку блока партий «Айастан» (“Армения”).

Награждена  почетной грамотой НС (2017г.).

Автор трех учебных пособий, 34 статей по специальности.

Вдова, имеет троих детей.