National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Тачат Мартунович Вардапетян
Родился 10 марта 1966 г. в селе Малая Гондура Ниноцминдского района Грузии.

В 1991 г. окончил финансово-учетный факультет Ереванского института народного хозяйства. Экономист, финансист.

1991-1992 гг. - коммерческий директор м/п "Мини-макс".

1992-1993 гг. – ведущий специалист Единого фонда здравоохранения и государственного обеспечения Грузии, в 1993-1994 гг. – экономист филиала "Татев" Ардшинбанка, в 1994 г. – специалист первой категории Управления по регулированию деятельности банков и финансово-банковских организаций Центрального банка РА, в 1994-1996 гг. – экономист филиала "Спандарян" Ардшинбанка, в 1996-1997 гг. – заместитель управляющего, а в 1997-1998 гг. - управляющий филиала "Абовян" Армэкономбанка, в 1999-2002 гг. –управляющий филиалом "Советский" Армэкономбанка, в 2002-2003 гг. – советник главы округа окружного муниципалитета "Кентрон" ("Центр") Еревана, в 2003-2006 г.г. - управляющий филиала "Комитас" ЗАО "Юнибанк".

В 2003 году избирался сопредседателем общественной организации "Союз грузинских армян".

2006-2007 гг. - управляющий филиала "Абовян" международного коммерческого банка ITB.

2007-2012гг. - депутат НС (пропорциональная избирательная система, РПА). 19.06.2007-31.05.2012гг. - член Постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам НС.

2012-2017гг. - депутат НС по пропорциональной избирательной системе от Республиканской партии Армении. 11.06.2012-22.06.2012гг. - член Постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам НС. 22.06.2012г. - член Постоянной комиссии по вопросам сельского хозяйства и охраны природы.

2 марта 2018 года избран депутатом Национального Собрания по общегосударственному избирательному списку РПА.

Является автором серии стихотворений «На пути к Джавахку» (2000) и ряда статей в области экономики.

Награжден золотой медалью Фритьофа Нансена (2009 год, Фонд Фритьофа Нансена в Армении).

Женат, имеет двоих детей.


Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS