National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Раффи К. Ричардович Ованнисян
Округ
Дата рождения
21.11.1959
Партия
Партия “Наследие”
Фракции
31.05.2012 - 02.10.2012
Фракция "Наследие"  

 
Эл. почта

Родился 20 ноября 1959 года в городе Фрезно, штат Калифорния.

1977-1978 гг. учился на отделении политологии филиала Беркли (UC Berkeley) Калифорнийского государственного университета, в 1979 г. перевелся в филиал того же университета в Лос-Анжелесе (UCLA), продолжив обучение по специальности "История Армении". В 1980 г. окончил упомянутый университет, получив от кафедр истории и востоковедения титул "Bachelor of Arts" и медаль за отличие "Summer Cum Laude". Степень магистра получил в 1982 г. в Флетчеровском институте международного законодательства и дипломатии Тафтского университета, штат Массачусетс, где специализировался в области международного законодательства, истории дипломатии и внешней политики демократических стран. В 1985 г. в юридическом центре Джорджтаунского университета Вашингтона получил степень доктора юридических наук.

1981-1982 гг. - преподаватель истории Армении в Тафтском университете, в 1985-1989 гг. – юрист в адвокатских конторах Хил, Ферер и Брил, Уитман и Рансел, Струк и Лван и братья Кудер Лос-Анжелеса.

В 1989 году основал Союз армянских адвокатов и руководил им.

В январе 1990 г., возвратившись на родину, возглавлял офис Армянской Ассамблеи Америки по восстановлению зоны бедствия.

1991-1992 гг. - Министр иностранных дел РА.

В 1993 г. в Ереване основал Армянский центр стратегических и национальных исследований, которым руководит по сей день.

В 1998 году исполнял краткосрочную общественную работу в Управлении информации и книгоиздательства РА и во Всеармянском фонде "Айастан".

2007-2012гг. - депутат НС (пропорциональная избирательная система,  партия "Жарангутюн" ("Наследие"). 07.06.2007-08.09.2008гг. - руководитель фракции "Жарангутюн" ("Наследие").

06 мая 2012г. избран депутатом Национального Собрания по пропорциональной избирательной системе от партии "Жарангутюн" ("Наследие").

Автор десятков исследований, монографий и статей, которые вышли в свет в издательствах и периодической печати Армении, Америки, Европы, России, Среднего Востока. В Армянском центре стратегических и национальных исследований основал общественно-политический-культурный журнал "Айацк Ереваниц" ("Взгляд из Еревана").

Женат, имеет пятерых детей.



Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS