National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Хачик Арамаисович Арутюнян
Округ
Дата рождения
26.02.1959
Партия
''Страна Законности''
Фракция
Комиссии
Членство
Эл. почта

Родился 26 февраля 1959 года в Кировакане (ныне - Ванадзор).

1976-1981 гг. - Ереванский политехнический институт. Инженер-строитель.

1981-1984 гг. – инженер Кироваканского ДСУ 2.

1984-1995 гг. – старший инженер, начальник технического отдела, главный инженер, заместитель директора Кироваканского общепита.

1995-2000 гг. – первый заместитель Генерального директора ГЗАО “Торговля и услуги” Лорийского марза (области).

2000-2001 гг. – директор ЗАО “Дсехское лесничество” ГЗАО “Айантар” ( “Армлес”).

2008-2012гг. -  депутат НС (пропорциональная избирательная система, партия "Страна Законности"). 07.05.2008-17.06.2008гг. и 30.11.2010-31.05.2012гг. - член Постоянной комисси по вопросам здравоохранения, материнства и детства НС, 17.06.2008-31.05.2012гг. - председатель Постоянной комисси по вопросам сельского хозяйства и охраны природы НС.

06 мая 2012 года избран депутатом Национального Собрания по пропорциональной избирательной системе, партия "Страна Законности".

Член политсовета партии "Страна Законности".

Женат, имеет двоих детей.



Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS