National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Самвел Мисакович Баласанян
Округ
Дата рождения
12.10.1954
Партия
“Процветающая Армения”
Фракция
Комиссия
Эл. почта

Родился 12 октября 1954г. в г. Ленинакане (Гюмри).

В 1976г. окончил Ленинаканский государственный педагогический институт им. М. Налбандяна.Педагог-математик.

В 1983г. окончил Московский институт пищевой промышленности. Технолог-пищевик.

1976-1977 гг. - служба в Советской Армии.

В 1977г. рабочий на Ленинаканском пивоваренном заводе, в 1978 г. технолог на кондитерской фабрике

1992-1999гг. - директор пивоваренного завода.

1999-2003гг. - депутат НС (избирательный округ № 63). Член Постоянной комиссии по социальным вопросам, по вопросам здравоохранения и охраны природы НС, затем член Постоянной комиссии по внешним сношениям НС. Член фракции “Стабильность”, впоследствии член фракции “Аграрно-промышленное народное объединение”.

2003-2007гг. - депутат НС (избирательный округ № 49). Член Постоянной комиссии по финансово-кредитным, бюджетным и экономическим вопросам НС. Председатель временной комиссии по изучению возможностей восстановления и возмещения сберегательных вкладов граждан Республики Армения, вложенных в Армсбербанк. Руководитель фракции “Оринац Еркир”.

2007-2012гг. - депутатом НС (избирательный округ № 35). 19.06.2007-07.10.2010гг. – член Постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам НС, 08.09.2008-15.09.2009гг. – член Временной комиссии НС по изучению событий, имевших место в городе Ереване 1-2 марта 2008 года, и их причин.

07.10.2010-31-05.2012гг. - заместитель Председателя Национального Собрания Республики Армения.

06 мая 2012 года избран депутатом Национального Собрания  по избирательному округу № 35.

Вице-председатель партии "Процветающая Армения".

В 2005 г. награжден Медалью Почета Национального Собрания РА.

Женат, имеет троих детей.




Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS